Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Правительство Поморья и John Deere обсудили сотрудничество в развитии лесного комплекса

01.10.2012 15:31
Компания проявила интерес к строительству лесных дорог в регионе, модернизации отрасли и подготовке молодых специалистов.

В рамках рабочего визита в Архангельск директор подразделения компании John Deere Эндрю Кристофер  обсудил с региональным министерством природных ресурсов  и лесопромышленного комплекса Архангельской области варианты сотрудничества в развитии лесного комплекса региона. Об этом сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе министерства.

«Правительство области готово поддерживать сотрудничество с компаниями, подобными John Deere, в целях развития лесозаготовительной отрасли Поморья и, как следствие, появления стабильности в работе предприятий ЛПК, которые в районах области имеют весьма серьёзную социальную нагрузку», - подчеркнул во время встречи и.о. министра природных ресурсов и ЛПК региона Сергей Шевелев.     

Одной из тем встречи стал вопрос расширения сети лесных дорог области. Эндрю Кристофер сообщил, что это может стать в перспективе новым направлением сотрудничества John Deere с предприятиями Архангельской области, так как компания выпускает, в том числе, и дорожно-строительную технику.    

Кроме того, эксперты обсудили варианты участия в подготовке специалистов отрасли на базе техникумов и вузов региона. Эндрю Кристофер отметил, что официальный представитель  John Deere в регионе может организовать на своей базе практику  для местных студентов. Также представитель компании заявил о готовности принять участие в Архангельском международном форуме -2013. Сергей Шевелев предложил во время форума продемонстрировать новейшие образцы техники John Deere непосредственно в работе, для чего вблизи Архангельска будет подобрана специальная площадка. «Участие в Архангельском форуме достаточно известной на мировом рынке американской компании расширит не только географию участников, но и масштаб мероприятия, что усилит интерес к региону со стороны зарубежного бизнеса», - отметили эксперты  лесного ведомства.




Источник новости: Greenpress