Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Югорский лесопромышленный холдинг за пять лет планирует привлечь 1,7 миллиардов рублей

01.10.2012 15:41
ОАО «Югорский лесопромышленный холдинг» разработало инвестиционную программу с 2013 по 2017 год, в которую необходимо внести более 1,7 млрд рублей. Об этом накануне заявил гендиректор холдинга Юрий Краев в ходе совещания по вопросам долгосрочных инвестиций в регионы Западной Сибири.

За этот период на лесопильное производство компания планирует привлечь более 853 млн рублей, на плитное производство - 309 млн рублей, лесозаготовительное - 607 млн рублей. Юрий Краев пояснил, что средства необходимы для активизации производственного процесса, увеличения объемов производства, модернизации и замены техники, строительства дорог, обустройства складов и т. д.  
По мнению Краева, инвестиции, которые округ вкладывал в холдинг десять лет назад, уже окупились, однако за последние три года существенно выросли затраты: «На ГСМ тарифы выросли в два раза. Это настраивает нас на модернизацию».  
ОАО «Югорский лесопромышленный холдинг» было создано в 2004 году правительством Югры. Основными видами деятельности являются лесозаготовка, производство и экспорт пиломатериалов, производство каркасных конструкций, проектирование, строительство. В состав холдинга входят четыре дочерних предприятия: ООО «Лесопильные заводы Югры» (лесозаготовка, производство пиломатериалов), завод ОАО «ЛВЛ-Югра» (производство бруса LVL), ООО «ЛВЛ-Стройпроект» (каркасное домостроение) и ООО «ЮграТрансСервис», занимающееся обслуживанием и ремонтом лесозаготовительной, дорожно-строительной и автомобильной техники.



Источник новости: ЮграPRO