Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Пробный запуск завода ООО «Руско» по переработке древесных отходов состоялся в Иркутской области

01.10.2012 15:46
В поселке Улькан Казачинско-Ленского района состоялся пробный запуск завода по переработке отходов лесной промышленности российско-корейского предприятия ООО «РУСКО», на котором будут производить прессованные брикеты и пеллеты, используемые в качестве топлива.

Мэр района Андрей Романов сообщил, открытие завода является пилотным проектом, и в настоящее время предприятие в Улькане - единственное на территории Иркутской области.  
«На территории Казачинско-Ленского района в 2010-м и 2011 году открылись два крупных предприятия по глубокой переработке древесины. В результате их деятельности почти 30% сырья становятся отходами, которые необходимо утилизировать, - рассказал Андрей Романов. - На заводе компании «РУСКО» проектируется две линии. Первая - по производству брикетов, будет выведена на полную мощность в конце ноября, вторую - по производству пеллет, планируется запустить в следующем году».    
Мощность линии по производству брикетов - 2,5 тонны в час. В настоящее время на предприятии работает 30 человек, однако когда завод выйдет на полную мощность, количество рабочих мест увеличится до ста.  
Продукция завода будет поставляться в Японию и Корею, где такое топливо активно используется из-за его высокой экологичности и дешевизны. В Казачинско-Ленском районе также планируется создать стратегический запас этого топлива, который позволил бы постепенно отказаться от использования угля.



Источник новости: WOOD.RU