Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Усть-Ижорский фанерный комбинат запустил производство фанеры прирезных форматов

08.11.2012 13:53
Усть-Ижорский фанерный комбинат (УИФК), входящий в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера по производству березовой фанеры, открыл новый цех по производству специальных продуктов прирезных форматов для индустриальных клиентов - производителей автомобильного транспорта и опалубочных систем, сообщила пресс-служба группы.

Комбинат УИФК специализируется на производстве березовой фанеры СВЕЗА с учетом индивидуальных требований заказчиков. Новая производственная площадка позволит расширить ассортимент продукции и наиболее полно удовлетворять требования индустриальных клиентов.  
В новом цехе установили современный форматно-раскроечный центр Schelling (Австрия).  
«Комбинат и раньше выпускал фанеру нестандартных размеров и со специальной наборкой шпона. Но для изготовления прирезных форматов нам приходилось обращаться к подрядчику. Новое оборудование позволит оптимизировать процесс выпуска специальных продуктов и сократить сроки выполнения заказов», - комментирует директор производства УИФК Тамара Денисова.    
«Группа «СВЕЗА» работает с ведущими производителями опалубки. Им часто требуются нестандартные размеры для производства крупнощитовых опалубочных систем, используемых в стеновой опалубке и опалубке сложных сооружений (мосты, колонны, круглые стены и т.д.), а также для индивидуальных решений, - отметила Ианина Курткезиди, руководитель группы по работе с индустриальными клиентами «СВЕЗА». - Мы и ранее выпускали специальные продукты для производителей опалубки. Новые мощности позволят расширить продуктовое и сервисное предложение для наших клиентов».  
В 2013 году «СВЕЗА» планирует расширить возможности цеха прирезных форматов, а именно - установить покрасочную камеру и оборудование для специальной упаковки.  
«СВЕЗА» - группа компаний, выпускающая высококачественную фанеру из березы и являющаяся мировым лидером в этой области. Общий объем производства - более 1,2 млн куб. м древесных плит в год: фанеры - 920 тыс. куб. м и ДСП - 310 тыс. куб м.



Источник новости: АСН-инфо