Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Проект ООО «РЛП Старая Русса» по выпуску биотоплива в Новгородской области прошел согласование в Рослесхозе

27.12.2012 23:00
Как сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, в рамках проекта ООО «РЛП Старая Русса» предполагается наладить производство древесных топливных гранул (пеллет).

«Если этот проект будет поддержан Минпромторгом, он станет для региона одним из крупных инвестиционных проектов в области освоения лесов», - сообщили в комитете, отметив, что проектом будет охвачено 483,35 тысячи куб. м. ежегодного пользования, в пределах Волотовского, Парфинского, Старорусского муниципальных районов.  
По словам председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Олега Вереникина, в настоящее время на территории региона уже реализуются два приоритетных инвестиционных проекта Российской Федерации в области освоения лесов. Это проект ООО «Хасслахерлес», предполагающий создание производства строганных пиломатериалов и развитие лесной инфраструктуры в Маловишерском районе Новгородской области с ежегодным объемом заготовки древесины 220 тысячи куб. м. и проект ООО «Крестецкий ЛПК» по созданию лесопромышленного комплекса в Новгородской области с ежегодным объемом заготовки древесины 1279 тысяч куб. м в пределах Крестецкого, Окуловского, Парфинского, Демянского, Боровичского, Маревского муниципальных районов.    
Совокупный объем инвестиций, вложенный в развитие ЛПК региона по всем этим трем инвестиционным проектам, к 2017 году должен составить около 5 млрд рублей. По словам Олега Вереникина, эти проекты нацелены, прежде всего, на внедрение технологий по дополнительной переработке низкосортной лиственной древесины, которой в регионе с избытком. «Это один из важных резервов повышения эффективности использования новгородских лесов», - отметил Вереникин.



Источник новости: ИА REGNUM