Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Предприятие по сборке пеллетных котлов создается в Ульяновской области совместно с Unical AG S.p.A.

17.01.2013 19:41
Соглашение о строительстве завода по производству пеллет и сборке пеллетных котлов было заключено на прошлой неделе в рамках встречи губернатора Сергея Морозова с бизнес-делегацией из Италии.

Подписи под документом поставили директор по международным продажам UNICAL A.G. S.p.А. Марко Адорни и генеральный директор ООО «Лесная нива», входящего в структуру холдинга «Старомайнский лесхоз», Михаил Бояркин.

Объём инвестиций в проект, по предварительным данным, составит 1,5 млн евро. На предприятии, которое будет располагаться в Старомайнинском районе, предполагается создать более 80 новых рабочих мест со средней заработной платой порядка 30 тыс. рублей. Объём производства составит 40 тыс. тонн пеллет в год.

«Создание в Поволжье комплексного высокотехнологичного производства по выпуску древесных пеллет и сборке отопительного оборудования, оснащенного самым современной техникой, позволит предприятию выпускать конкурентоспособную продукцию, отвечающую всем мировым стандартам, - заявил Михаил Бояркин. - Кроме того, будет решена экологическая проблема, связанная с утилизацией отходов деревопереработки, и дан импульс развитию альтернативной энергетики».

Первая партия продукции планируется к выпуску уже в мае-июне 2013 года, говорится в сообщении.