Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ОАО «Пиломатериалы «Красный Октябрь» запустит новый лесопильный комплекс в мае 2013 года

21.01.2013 04:10
 
В мае 2013 года ОАО «Пиломатериалы «Красный Октябрь» запустит новый лесопильный комплекс. Инвестиции в проект модернизации производственных мощностей, которые составляют более 700 млн руб., обеспечиваются, в основном, средствами компании при поддержке государства.

Шведская компания Soderhamn Eriksson AB начала поставки комплектного лесопильного завода. На предприятии будут установлены линия подачи сырья производства, линия окорки и лесопиления, комбинированная линия сортировки пиломатериалов и система удаления отходов компании.

Монтаж нового оборудования запланирован на конец января и продлится до середины мая текущего года. Затем начнутся пробные запуски и наладка всех систем лесопильного комплекса. После проведения соответствующих испытаний на производительность и качество получаемой продукции оборудование будет введено в эксплуатацию. Первые заказы новый комплекс начнёт выполнять уже в июне 2013 г.

На заводе происходит практически полное переоборудование основного производства, что означает не только значительное увеличение объемов выпуска, но и выход на новый уровень качества, расширение номенклатуры производимой продукции, обеспечение максимальной гибкости производства, предсказуемость бизнес-процессов. Благодаря модернизации оборудования выпуск продукции увеличится до 120 тыс. м3 в год, что в 2 раза больше показателей 2012 г.