Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Канадские экологи выкупили участок тайги у лесопромышленников за $14 миллионов

30.01.2013 01:07
Канадское отделение всемирной природоохранной организации «The Nature Conservancy» выкупило часть земель у местной лесопромышленной компании. Предметом сделки стал участок леса площадью 89 км2 на острове Кокберн в штате Онтарио. Таким образом экологи надеются спасти редкий северный лес, который растет на песчаной почве.

Менеджер «The Nature Conservancy» Джон Грант отказался назвать точную сумму сделки, но отметил, что, с учетом всех издержек, она составляет порядка 14 млн. долларов США. По его словам, организация намерена «позволить этим владениям превратиться в старовозрастные леса» и не собирается распоряжаться новой собственностью как-то иначе. «Все виды, которые достались нам, должны быть сохранены для будущих поколений», - заявил Грант. При этом, он добавил, что доступ на эту территорию для охоты и других видов деятельности будет открыт.

После заключения сделки с лесопромышленниками, «The Nature Conservancy» стало принадлежать около половины площади острова Кокберн, на котором расположено несколько десятков лагерей, но нет постоянных жителей.