Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На ЕФК внедрили систему внутрицехового электроснабжения

14.02.2011 12:18
Специалисты компании Р.В.С. разработали и поставили комплектные трансформаторные подстанции для электроснабжения главного производственного корпуса «Енисейского фанерного комбината».

В связи с продолжением строительства комбината, возникла необходимость оснащения производственного корпуса трансформаторными подстанциями для электроснабжения. Основная цель - обеспечение надежного электроснабжения предприятия по производству фанерного шпона и готовой фанеры при внедрении американского технологического оборудования обработки и подготовки дерева.  
Разработку и поставку комплектных трансформаторных подстанций осуществляла компания Р.В.С. Специалисты выполнили строительно-монтажные работы по установке комплектных трансформаторных подстанций наружной установки (КТПНУ) на фундаменты, по сборке и проверке ошиновки, вкатыванию и установки силового трансформатора, а также пусконаладочные работы с последующим вводом всей системы в эксплуатацию.  
В процессе реализации проекта по разработке КТПНУ были использованы передовые решения разработчиков LS-Industrial, Epcos, ПКФ Автоматик. При проектировании и строительстве главного корпуса ЕФК применен нетрадиционный для предприятий России тип заземления нейтрали трансформаторных подстанций - заземление через высокоомное сопротивление, что технически осложнило проект.  
В результате реализации проекта, ЕФК получил надёжную систему внутрицехового электроснабжения, учитывающего особенности работы деревообрабатывающего оборудования, а значит, получил качественную и налаженную работу производства фанерного шпона и готовой фанеры.
Источник новости: energyland.info

Подробнее об инвестиционном проекте «Развитие бизнеса в лесопереработке на базе ООО „Енисейский фанерный комбинат“»