Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Завод фибролитовых плит собираются построить в Томской области

12.02.2013 15:40
ООО «Хенда-Сибирь» рассматривает возможность строительства завода по выпуску фибролитовых плит на собственной производственной площадке в г. Суслово (Томская обл.). В рамках реализации программы по восстановлению Асинского лесокомбината компания уже построила здесь сушильный комплекс из пяти камер, позволяющий одновременно обрабатывать до 1250 м3 сырого пиловочника. В проекте по созданию производства фибролитовых плит также примет участие Сусловский леспромхоз, который в настоящее время арендует у компании сушильный комплекс. 

ООО «Хенда-Сибирь» - лесоперерабатывающая компания, работающая в Асиновском районе, вместе с ЗАО «РосКитИнвест» входит в структуру китайской госкорпорации AVIC International (холдинг владеет двумя лесозаготовительными предприятиями ООО «Хенда-Сибирь» и ЗАО «РосКитИнвест» в Томской обл. через дочернее AVIC Forestry), занимается лесозаготовками и реконструкцией бывшего Асиновского ЛПК.  
AVIC International Holding Corporation - одна из крупнейших китайских торговых компаний, в основном специализирующаяся на авиационной промышленности. Входит в состав государственной Авиастроительной корпорации Китая (AVIC). Кроме того, занимается торговлей, логистикой, строительством жилой и промышленной недвижимости, промышленными предприятиями и инвестициями в Китае и за рубежом. Компания была основана в 1979 году, штаб-квартира расположена в Пекине.



Источник новости: Lesprom Network