Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Уфе торжественно открыли спартакиаду «здоровых кадров» для лесного хозяйства

14.03.2013 11:33
В столице Башкирии проходит V Зимняя спартакиада среди студентов лесхозов-техникумов и лесных колледжей, сообщает пресс-служба Рослесхоза. Праздничное открытие соревнований состоялось в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон», который считается одним из лучших лыже-биатлонных центров Российской Федерации, отметили в ведомстве.

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов в своем приветственном слове поблагодарил руководство республики Башкортостан за отличный прием и отметил, что Организацией Объединенных Наций 21 марта объявлен Международным днем леса, а 2013 год - Годом охраны окружающей среды.  
«Если каждый лесничий 21 марта зайдет в ближайшую школу и проведет открытый урок о лесе, он сделает очень хорошее дело», - отметил Александр Панфилов.  
Министр лесного хозяйства Башкирии Ражап Набиуллин пожелал ребятам отличных результатов и добавил, что уровень физической подготовки в лесном хозяйстве имеет огромное значение. «Эти соревнования можно по праву считать неотъемлемой частью процесса профессиональной подготовки, - рассказал глава ведомства. - Сегодня, когда федеральные и республиканские органы власти уделяют особое внимание возрождению лесного комплекса, особенно нужны здоровые, физически крепкие и сильные духом квалифицированные кадры».    
В соревнованиях принимают участие более 70 спортсменов в возрасте от 16 до 21 года. Юноши и девушки демонстрируют свои возможности в таких видах соревнований, как лыжная гонка, лыжный спринт, лыжная смешанная эстафета. 



Источник новости: Greenpress