Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Кондопожский ЦБК вышел на половину своей мощности

30.03.2013 02:05
На Кондопожском ЦБК запущена в работу еще одна бумагоделательная машина. Всего на сегодняшний день работают четыре из семи машин, то есть задействовано уже более половины производственных мощностей предприятия, сообщила пресс-служба ОАО «Кондопога».

Пуск бумагоделательной машины №7 состоялся 21 марта. В связи с введением новых мощностей удалось в тот же день оперативно решить вопрос об увеличении объемов поставок газа, и уже вечером «семерка» выдавала продукцию.  
Сейчас в производстве газетной бумаги задействованы три буммашины, больше 60% продукции отгружается на экспорт. Кроме того, работает буммашина №3, которая выпускает упаковочную бумагу.
Таким образом комбинат планирует работать ориентировочно до 20 мая и готовить к пуску очередную буммашину.
«Впереди весенняя распутица, движение большегрузного автотранспорта по дорогам будет ограничено. В этот период необходимо увеличить объемы поступления леса по железной дороге. Если удастся создать достаточный запас леса до весенней распутицы, то еще одна машина может быть введена раньше», - добавили в пресс-службе.
Напомним, что в конце прошлого года Кондопожский ЦБК был вынужден существенно сократить объемы производства и вывести в простой значительную часть работников. 6 марта 2013 года Арбитражный суд Карелии ввел в отношении предприятия, долги которого превысили 13 млрд рублей, процедуру наблюдения.
14 марта на заседании Совета директоров ОАО «Кондопога» был избран новый генеральный директор комбината Дмитрий Туркевич. Он сообщил, что главная задача в настоящий момент - запустить комбинат на полную мощность к концу лета.



Источник новости: «Республика Карелия»