Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Туннели WSValutec для ООО «Харовсклеспром»

29.04.2013 09:35
Компания WSValutec Oy получила заказ на строительство трех современных туннелей (сушильных камер) из нержавеющей стали для предприятия «Харовсклеспром» (г. Харовск, Вологодская область).
Два туннеля WSValutec для сушки боковой доски будут поставлены уже в 2013 году, а третий, оснащенный прижимными рамами и предназначенный для сушки центровых досок - в 2014-м. В них будет выполняться сушка сосновой и еловой доски до влажности 14-16%. Общая производительность оборудования WSValutec, поставляемого на «Харовсклеспром» в рамках этого контракта, - 135 тыс. м3 в год.
***
ООО «Харовсклеспром», одно из крупнейших лесопромышленных предприятий Харовска и Вологодской области, располагается на площади 27,78 га. Харовский лесопромышленный комбинат был основан в 1919 году на данный момент входит в состав холдинга «Вологодские лесопромышленники».
«Харовсклеспром» производит пиломатериалы из сосны и ели, а также технологическую щепу. Продукция комбината реализуется в различные регионы России, в страны ближнего и дальнего зарубежья. «Харовсклеспром» в 2012-2013 гг. проводит техническое перевооружение лесопильного производства без остановки существующих производственных мощностей. Инвестиции на модернизацию составляют более 1 млрд. руб. По завершению технического перевооружения производственная мощность предприятия вырастет до 250 тыс. м3 пиломатериалов в год.
WSValutec

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Харовсклеспром» «Реконструкция производства»