Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Иркутской области закон об административной ответственности за прием и отгрузку древесины будет скорректирован

16.05.2013 23:35
На заседании комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области депутаты рассмотрели в первом чтении изменения в областной закон «Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины».

Как пояснил заместитель министра промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Денис Сафронов, предлагается уточнить состав правонарушения и установить административную ответственность за неисполнение требований к порядку приема лесоматериалов, а также к хранению на пункте приема и отгрузки древесины документов. Эти требования прописаны в другом областном законе №93 «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области».  
По словам Дениса Сафронова, как показывает практика, часто на пунктах приема и отгрузки древесины нет информации, содержащей наименование юридического лица, контактные телефоны, имена ответственных, таким образом, предприниматели уходят от конкретизации информации.  
Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев отметил, что к документу имеется ряд редакционных замечаний, поэтому поправки рекомендуется принять в первом чтении на сессии областного парламента, которая пройдет 30 мая 2013 года, и продолжить работу над ними. 



Источник новости: Greenpress