Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Вологодские «лесные паспорта» рекомендованы регионам

18.06.2013 15:44
Инициатива губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова по введению «Лесных паспортов поселений» была отмечена на заседании межведомственной комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины, проведенном 14 июня Рослесхозом с участием субъектов Северо-Западного федерального округа.

Ведомство рекомендовало разработать аналогичные документы в других субъектах Российской Федерации с обязательным привлечением к данной работе глав муниципальных образований, сообщили «Российским лесным вестям» в региональном департаменте лесного комплекса.  
Напомним, глава Вологодской области обязал муниципалитеты к 1 сентября 2013 года обзавестись «Лесными паспортами». Предполагается, что в документе должен быть отражен перечень лесозаготовителей, объемы заготовки древесины, количество работающих на лесозаготовках и лесоперерабатывающих предприятиях, используемая лесозаготовительная и лесовозная техника, схема оформления необходимых разрешительных документов на использование земельных участков, а также схема связи с органами лесного контроля и правоохранительными органами при выявлении несанкционированных рубок.    
«Информация, которая будет аккумулироваться в «Лесном паспорте» и ежемесячно передаваться в областной департамент лесного комплекса, позволит проводить тотальный мониторинг ситуации в лесном комплексе региона», - отмечается в сообщении вологодского правительства.



Источник новости: Российские лесные вести