Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Свеза-Лес» построит завод ДСП в Свердловской области

09.07.2013 15:13
Группа «Свеза» построит в Свердловской области завод по выпуску ДСП мощностью 500 тыс. м3 в год. Новое предприятие планируют возвести на базе действующего фанерного комбината «Фанком» (пос. Верхняя Синячиха), входящего в состав группы.

Новое предприятие будет ориентировано на выпуск ДСП и ЛДСП евроформатов: 2750 х 1830 мм и 2440 х 1830 мм. Плиты будут поставляться на рынки Урала, Поволжья и Сибири.

По словам министра промышленности и науки Свердловской области Владислава Пинаева, строительство завода планируется начать во второй половине 2013 г. Соглашение о намерениях между правительством Свердловской области и компанией «Свеза-Лес»  планируется подписать 11 июля в рамках международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром - 2013».    
«Подписание документа является очередным шагом на пути развития государственно-частного партнерства, в том числе в лесопромышленной отрасли. Соглашение сторон, которое будет закреплено на Международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром - 2013», позволит создать до 300 высокопроизводительных рабочих мест, а также будет способствовать увеличению потока инвестиций в развитие экономики Свердловской области», - заявил глава минпромнауки.
Старт производства запланирован на начало 2015 г.



Источник новости: Lesprom Network