Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сегежский ЛДК начал производство деревянных поддонов

22.07.2013 12:13
В начале июля на Сегежском лесопильно-деревообрабатывающем комбинате (п. Деревообработчиков, Республика Карелия) был открыт новый цех по изготовлению поддонов. Об этом сообщила председатель первичной профорганизации ООО «ЛДК Сегежский» Ирина Гурова.

- Пока новый цех работает в две смены, однако в скором времени, как и остальные производственные линии, он будет переведен на работу в три смены, - рассказала она. - Поддоны используются для упаковки продукции Сегежского целлюлозно-бумажного комбината, поэтому мы работаем в технологической связке с СЦБК.

Напомним, что 23 января 2012 года 250 работников предприятия были отправлены в простой с сохранением 2/3 от средней заработной платы, что составляло всего около 5 тысяч рублей в месяц. Причина - серьезные перебои с поставками пиловочного сырья. В сентябре прошлого года руководить комбинатом пришел новый генеральный директор, Роман Тарасов, сумевший обеспечить бесперебойные поставки сырья для работы предприятия в осенне-зимний период. Поэтому сейчас комбинат работает  в три смены, на полную мощность. Увеличился штат работников до 370 человек.

Для того, чтобы запустить новый цех, потребовалось нанять еще около 30 человек, таким образом, пережив тяжелейший простой, предприятие не только исправно функционирует, а еще и создает новые рабочие места.




Источник новости: «Солидарность»