Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Сегежская упаковка» (группа «Инвестлеспром») достигла рекордного объема продаж

08.08.2013 15:57
alt
«Сегежская упаковка», российское подразделение Segezha Packaging в составе группы компаний «Инвестлеспром», подвела итоги работы в первом полугодии и июле 2013 года. За последний месяц продано более 52 млн. бумажных мешков. Это абсолютный рекорд в истории предприятия.

Данный показатель достигнут благодаря изменению подхода к производству и структуре распределения продукции, повышению управленческой эффективности и высокому уровню профессионализма сотрудников, отвечающих за производство и реализацию мешка. В первом полугодии 2013 года на «Сегежской упаковке» произведено более 235 млн. единиц бумажной продукции (индустриальных мешков и потребительской упаковки), что на 17 % выше результатов аналогичного периода прошлого года. Производительность труда выросла по сравнению с 2012 годом на 20 %.
Зимой 2012 - 2013 года на «Сегежской упаковке» был реализован проект «Внесезон», который доказал свою успешность. Благодаря загрузке производственных мощностей в период низкого спроса, предприятию удалось равномерно и эффективно перераспределить нагрузку на производство в течение года.     
Для повышения удовлетворенности клиентов на предприятии изменен принцип приема заявок. Теперь потребители продукции «Сегежской упаковки» могут направлять свои заявки в любой день месяца с гарантированным сроком исполнения в течение 21 (календарного) дня. Таких сроков исполнения и надежности поставки, по утверждению маркетологов, другие производители упаковки обеспечить не могут. Внедренные преобразования позволили не только значительно сократить срок исполнения заказов, но и существенно повысить точность прогнозов потребления упаковки клиентами предприятия.
Дополнительно, в рамках проекта борьбы с контрафактной продукцией и повышением визуальной привлекательности продукта, «Сегежская упаковка» предоставляет клиентам возможность нанесения на мешок пяти- и шестицветной печати. На данный момент предприятие является единственным в России производителем бумажной упаковки, обладающим технической базой для производства в промышленных объемах мешка с такими возможностями цветной печати.
В результате всех мероприятий и значительного снижения постоянных затрат в первом полугодии 2013 года маржинальная прибыль по «Сегежской упаковке» увеличилась на четверть по сравнению с этим же периодом 2012 года.

О компании «Инвестлеспром»

Российский лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. Создан в ноябре 2005 года. В состав входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности, а также предприятия по производству бумажной упаковки. Крупнейший лесопользователь в европейской части России. Общая площадь арендованного лесфонда составляет порядка 5,5 млн. га, из них 82% сертифицировано по FSC. «Инвестлеспром» занимает 2 место в Европе по объемам производства коричневой мешочной бумаги и 3 место в мире по общему объему производства мешочной бумаги. На долю холдинга приходится 70% российского рынка бумажной упаковки. Активы «Инвестлеспрома» расположены в 13 странах.      

Департамент по связям с общественностью ЗАО «Инвестлеспром»