Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Выставка WMF 2014: актуальность, новизна, востребованность!

05.09.2013 11:02
Одна из самых известных в Азии - 15-я выставка деревообрабатывающего оборудования, материалов и компонентов WMF 2014 откроет свои двери в феврале 2014 года.

В условиях стремительного роста объемов производства мебели, напольных покрытий, элементов декора, а также развития деревообрабатывающей промышленности Китая международная выставка оборудования для деревообработки и производства мебели WMF 2014 приобретает особую актуальность. Эта выставка, которая под своей эгидой объединит несколько выставочных мероприятий, пройдет с 25 по 28 февраля 2014 года в международном выставочном центре Китая CIEC, расположенном в центре Пекина.
Это масштабное выставочное мероприятие организовано благодаря сотрудничеству нескольких партнеров: Национальной ассоциации лесопромышленной техники Китая, Ассоциации строительного дизайна Китая и выставочной компании Adsale Exhibition Services Ltd. WMF проводится раз в два года и считается самой крупной отраслевой выставкой в Азии, а также единственной среди всех деревообрабатывающих выставок Китая, которая поддерживается Европейской федерацией производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS. Основная цель предстоящей выставки - демонстрация главной тенденции развития рынка - автоматизации оборудования, а также показ последних разработок в области технологий деревообработки и образцов оборудования, соответствующих последнему слову техники.    

Взаимовыгодное сотрудничество
На площади 67500 м2, которую займет экспозиция WMF 2014, будут демонстрироваться современное автоматизированное оборудование, передовые технологии деревообработки, готовая продукция, которую представят более 600 участников из 15 стран, а также из регионов Китая. Организаторы предполагают, что выставка привлечет внимание более 30000 целевых специалистов из Китая и других стран. В рамках выставки состоится дебют двух отраслевых международных мероприятий: выставки компонентов и аксессуаров для деревообрабатывающего оборудования WMA 2014 и выставки «Архитектура в деревянном домостроении и экологически чистая мебель для дома GWA 2014», к которым примкнет и международная выставка по мебели и декорированию жилья HFD 2014. Экспозиция HFD, которая впервые прошла в 2011 году, будет носить название «Стильная жизнь»; в нее будут включены экспонаты, представляющие инновационный дизайн мебели, аксессуары для дома и мебели, а также решения в области дизайна интерьера.
Проведение перечисленных выше выставок знаменует собой определенный рубеж в большой работе организаторов по продвижению идеи эффективного взаимодействия тех компаний, которые находятся на подъеме развития, и тех, которые переживают сложные времена, как в мебельной, так и в деревообрабатывающей промышленности. Эти выставки в сотрудничестве друг с другом образуют собой выставочный кластер в области деревообработки, аксессуаров и мебели на территории Северного Китая. Их экспозиции освещают всю цепочку производства разных видов продукции, нюансы оказания сервисных услуг, в ходе проведения выставок между их участниками и посетителями происходит непрерывный процесс обмена информацией, который формирует превосходную поисковую платформу для специалистов отрасли.
Организаторы считают, что слияние этих выставок будет способствовать развитию синергии, притягивающей к себе производителей качественных брендов и продукции, а также покупателей из Китая и всего мира, что, в свою очередь, приведет к увеличению конкурентоспособности продукции деревообработки.
С 19 по 22 ноября 2013 года пройдет своего рода репетиция грядущего события, в качестве которой выступит международная выставка деревообрабатывающего оборудования, станков и аксессуаров для производства мебели YiwuWood, которая будет проходить а Международном выставочном центре Yiwu. Выставку поддерживает правительство китайской провинции Чжэцзян, которое заинтересовано в интеграции всех секторов деревообрабатывающей и мебельной промышленности в Восточный Китай.   

Информационная платформа
Для того, чтобы посетителям было удобно находить необходимую для них информацию, организаторы разделили выставочную площадь WMF 2014 на шесть зон - в соответствии с тематическими направлениями: первая - оборудование для обработки древесины, вторая - оборудование для производства плит, третья - станки для контурной вырезки и станки с ЧПУ, четвертая - оборудование для сушки, станки для облицовки и производства облицовочных материалов, пятая - мебельные материалы, лесоматериалы, шестая - ножи, пилы и комплектующие для оборудования.
Организаторы выставки тесно сотрудничают с промышленными ассоциациями и профессионалами отрасли с целью создания эффективных бизнес-мероприятий и серии интересных сопутствующих мероприятий, посященных рассмотрению последних технологий в сфере деревообработки, систем автоматизации, достижений в области дизайна, использования материала и рыночных трендов. Как экспроненты, так и посетители выставки смогут принять участие во всех встречах, обменяться актуальной информацией и продемонстрировать свои деловые качества.   

Признание и поддержка профессионалов
Вот уже в одиннадцатый раз выставка WMF проходит при поддержке Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS. А в 2010 году Промышленный выставочный альянс Китая IEIA включил WMF в тройку сильнейших отраслевых выставок страны, выбрав ее из 40 выставок, посвященных разным отраслям промышленности.
Почетными организаторами WMF являются: Национальная леснаяадминистрация Китая, Китайский совет по продвижению международной торговли, а также Международная выставочная корпорация Китая. Заботясь о создании наилучших условий для проведения выставки WMF в 2014 году, организаторы вступили в партнерские отношения с пекинским альянсом мебельных брендов для того, чтобы улучшить отношения между участниками и китайскими производителями мебели класса премиум.
Заручившись серьезной поддержкой международных деревообрабатывающих производств и ассоциаций, выставка WMF 2014 станет идеальной деловой платформой для компаний, желающий войти на китайский рынок, для представителей развивающихся азиатских рынков, а также будет способствовать налаживанию международных торговых связей.   

Итогами выставки WMF 2012
Предыдущая выставка WMF с успехом прошла в марте 2012 года в Пекине и собрала на своей площадке 557 экспонентов из 15 стран мира. Экспозиции участников были рассредоточены по павильонам согласно принадлежности компаний той или иной стране или региону. Например, немецкий павильон был организован Федеральным министерством экономики и развития технологий, а также ассоциацией производителей деревообрабатывающего оборудования Германии VDMA. Среди «региональных» павильонов можно назвать павильоны провинций Лунчао, Циндао, Шанхая, а также два павильона участников из Тайваня - один павильон Тайванской машиностроительной ассоциации, другой - Тайванской ассоциации деревообрабатывающего оборудования.
За четыре  дня выставки свои последние технологии и разработки продемонстрировали более 2000 высококлассных производителей оборудования и станков. Выставку посетили 28620 посетителей из 75 стран мира. Было принято около 20 делегаций. 43,5% посетителей были из Северного Китая и Пекина, и 62,7% от всего числа посетивших выставку составили менеджеры и инженеры.    

Официальный сайт выставки: www.woodworkfair.com  

По материалам, предоставленным компанией
Adsale
Exhibition Services Ltd.