Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Волосовский ЛПК задолжал своим работникам три миллиона рублей

08.10.2013 17:05
Прокуратура Волосовского района добивается полного погашения задолженности по заработной плате работникам ООО «Волосовский ЛПК». Сумма долга составляет три миллиона рублей.

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Волосовский ЛПК».    
Как сообщили в пресс-службе ведомства, установлено, что на предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 70 работниками в размере около трёх млн рублей.    
В связи с выявленными нарушениями норм трудового права прокурором района в отношении юридического лица, а также его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда».    
Помимо этого прокурором района руководителю предприятия внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.    
Принятые меры прокурорского реагирования сподвигли руководство общества к действиям, направленным на ликвидацию задолженности: работникам предприятия выплачена заработная плата в размере более одного миллиона руб. На сегодняшний день сохраняется задолженность по заработной плате перед руководящим составом организации.    
Вопрос о полном погашении задолженности перед работниками находится на контроле прокуратуры района.



Источник новости: 47news.ru