Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Енисейский ЦБК и Новоенисейский ЛХК избежали банкротства

17.10.2013 09:54
Иски о банкротстве двух предприятий Красноярского края - Енисейского ЦБК и Новоенисейского ЛХК - отозваны. Об этом сообщается в материалах Арбитражного суда края. 

Напомним, иски о банкротстве предприятий поступили в суд на минувшей неделе. ООО «ТрансИнвест» просило признать банкротом «Новоенисейский лесохимический комплекс», а Енисейский фанерный комбинат - Енисейский ЦБК. Как следует из заявления, задолженность «Новоенисейского лесохимического комплекса» перед истцом составила 15,8 млн руб. Енисейский ЦБК задолжал  «ЕФК»  4,3 млн рублей.      
Ранее представители «ЛПК Континенталь Менеджмент», в который входит Енисейский ЦБК, сообщали, что намерены в ближайшее время урегулировать все вопросы с истцом.      
Как следует из материалов дела, в конце прошлой недели в суд поступили ходатайства о возврате исков и прекращении производства по делу о банкротстве.      
Справка
Енисейский ЦБК - крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции на территории Красноярского края, расположен на берегу Енисея в Ленинском районе Красноярска. Входит в компанию «ЛПК Континенталь Менеджмент».      
«Новоенисейский лесохимический комплекс» занимается производством экспортных пиломатериалов и древесно-волокнистых плит. Также выпускает столярные изделия для строительства жилых и производственных помещений, товары народного потребления.

Подробнее об инвестиционном проекте «Расширение лесоперерабатывающего производства на ЗАО „Новоенисейский лесохимический комплекс“ путем выпуска нового вида продукции и создание лесной инфраструктуры с целью освоения новых лесных массивов»