Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Единственный ЦБК Эстонии возглавил индийский инженер-химик

03.12.2013 10:11
Новым председателем правления исполнительным директором единственного в Эстонии целлюлозно-бумажного комбината Horizon Tselluloosi ja Paberi AS стал индийский дипломированный инженер-химик и менеджер Башьям Кришнан. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе предприятия, отметив, что в состав правления предприятия входят также Айме-Керсти Кельдер и Роман Букачев.

По словам Кришнана, цель предприятия на ближайшие годы - значительный рост конкурентоспособности благодаря объемной программе инвестиций и наращивание клиентской базы, которая сейчас насчитывает 55 государств. Директор владеющей комбинатом Horizon группы Tolaram Group в Эстонии, предприниматель из Юго-Восточной Азии Сонни Асвани отметил опыт работы Кришнана на крупных производственных предприятиях и международных рынках.

Сообщается, что дипломированный инженер-химик Кришнан обладает 29-летним опытом работы, 21 год из которых он провел в Индии. С 2005 года Кришнан работал в индийской корпорации Aditya Birla Group, где он выполнял задачи по управлению и развитию в Тайланде и Египте.

В 2012 году Horizon запустил новый цех по варке целлюлозы в рамках трехлетней программы инвестиций объемом 55 млн евро. В конце 2013 года в работу будет запущена новая печь для обжига извести, которая поможет компании перерабатывать более 90% используемой на производстве извести. Предприятие также приобретает новое оборудование для обработки древесины от Andritz Group, линия будет запущена в работу в середине 2014 года. Неконсолидированный оборот предприятия за девять месяцев 2013 года достиг 38,4 млн евро, а прибыль - 4,7 млн евро. Аналогичные показатели такого же периода в 2012 году составляли соответственно 39,2 и 4,6 млн евро.




Источник новости: ИА REGNUM