Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Югра-плит» запустило новые производственные мощности

09.12.2013 10:52
ОАО «Югра-плит» запустило новые производственные мощности в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Наталья Комарова, главный федеральный инспектор в Югре Дмитрий Кузьменко, директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Евгений Платонов и представители отечественных и зарубежных компаний - потребители продукции, поставщики сырья и оборудования для завода.
С вводом новых мощностей «Югра-Плит» увеличит производство ДСП в 1,7 раза - до 265 тыс. м3 в год. Предприятие установило дополнительное оборудование на базе имеющихся цехов, а также модернизировало существующее. Стоимость проекта модернизации «Югра-Плит» составила около 1 млрд рублей.
Генеральный директор ОАО «Югра-плит» Максим Никулин сообщил, что новые производственные мощности позволят перерабатывать и отходы лесопиления, и остатки от лесозаготовки.
На производственно создано создано 227 рабочих мест. В 2014 году «Югра-плит» планирует ввести в эксплуатацию новую линию ламинирования плит, на которой будет создано еще несколько десятков рабочих мест.
«Югра-плит» подписало соглашение о сотрудничестве с Советским профессиональным колледжем в сфере подготовки квалифицированных специалистов.



Источник новости: wood.ru