Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Руководство эстонского целлюлозного комбината AS Estonian Cell решило построить новый завод в Австрии

11.12.2013 10:52
Руководство эстонского целлюлозного комбината AS Estonian Cell приняло решение о строительстве нового завода в Австрии, а не в Эстонии. Стоимость проекта строительства составляет 110 млн евро. Таким образом Эстония потеряла крупнейшие в лесопромышленной отрасли инвестиции по принципиальному решению руководства предприятия.

Сийри Лахе, член правления Estonian Cell, сообщила, что завод рассматривался вариант строительства нового производства рядом с другим заводом предприятия в Кунда (северная Эстония), но было решено сделать выбор в пользу Австрии, несмотря на более высокую стоимость рабочей силы. «Причина заключается в изменчивой экономической политике Эстонии и высоких затратах на энергию», - отметила Лахе. Она рекомендовала руководству Эстонии вести «очень ясную экономическую и промышленную политику», чтобы избежать повторения подобных случаев в будущем.
Предприятие AS Estonian Cell производит беленую химикотермомеханическую целлюлозу (BCTMP) из осины. Строительство целлюлозного завода было начато в 2004 году, завершилось в 2006. Стоимость строительства завода составила 153 млн евро.



Источник новости: ИА REGNUM