Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ЗАО «Лес Экспорт»: на Дальнем Востоке выпустили высокоэкологичный паркет

12.01.2012 20:36
На одном из ведущих производственных предприятий края ЗАО «Лес Экспорт», минимизировали расход ценных пород деревьев при изготовлении продукции лесопереработки при помощи современных технологий. По словам председатель совета директоров компании Георгия Пузынкина, на предприятии запущена линия по производству высокоэкологичного паркета нового образца.

Как сообщается, ЗАО «Лес Экспорт» - один из двух российских заводов, где применяют технологию изготовления трехслойного напольного покрытия. Верхний слой паркета состоит из ценных пород древесины, средний - из хвойных пород с поперечным направлением волокон, нижний слой - из хвойных пород с продольными волокнами.  
Как отметил Георгий Пузынкин, такая конструкция предотвращает изгибы и перекосы паркета, а применение инновационной технологии при его производстве сводит к минимуму использование лесоматериала ценных пород.    
- Рациональное использование ценной древесины достигается благодаря тому, что при изготовлении паркетной доски дорогостоящий материал применяется лишь для создания верхнего слоя, - пояснил лесопромышленник. В производстве используются дуб и ясень, которые известны как дорогие, качественные и износостойкие материалы.  
ЗАО «Лес Экспорт» реализует в Приморье инвестиционный проект в сфере глубокой переработки леса, признанный приоритетным на государственном уровне.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Завод по производству трехслойной паркетной доски» ЗАО «Лес Экспорт»