Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Инвестором ЦБК в Кондопоге станет Банк «Санкт-Петербург»

31.01.2014 09:45

Александр Худилайнен, глава Республики Карелия, назвал инвестора Кондопожского ЦБК - это Банк «Санкт-Петербург». Инвестору придется решить проблему с долгами ОАО «Кондопога».

- Очень неплохая перспектива у Кондопоги. Мы неделю назад подписали стратегическое соглашение с инвестором. Инвестор - это банк «Санкт-Петербург». С временными характеристиками, с параметрами финансовыми. Озвучивать их по понятным причинам не могу. Сохраним комбинат. Это - пять тысяч работающих. Это - новое оборудование, это - новые технологии, это - будущее, - сообщил Александр Худилайнен в эфире телепередачи «Давыдов. Индекс».

Ранее сообщалось, что Кондопожский ЦБК (ОАО «Кондопога», г. Кондопога, Карелия) подписал соглашение со стратегическим инвестором. Однако на Кондопожском целлюлозно-бумажном комбинате отказывались раскрыть название компании-инвестора и раскрыть детали соглашения. В 2013 году в ОАО «Кондопога» попало под процедуру наблюдения. В конце февраля - начале марта 2014 года должен был решиться вопрос о возможном банкротстве предприятия.