Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Касимов-древ» (ГК «Ока-Хольц») открыл лесопильный цех

26.11.2013 11:48
ООО «Касимов-Древ» (входит в группу компаний «Ока-Хольц») недавно ввело в строй лесопильный цех мощностью 200 м3 в сутки (56 тыс. м в год) с возможностью увеличения объемов производства до 71,5 тыс м3. Это первая очередь лесоперерабатывающего комплекса. Проект имеет статус приоритетного в области освоения лесов.
Директор деревообрабатывающего предприятия «Касимов-Древ» Сергей Решетников сообщил:  
- Мы выбирали оборудование, не только хорошо зарекомендовавшее себя по мощности, качеству работы, но и позволяющее экономить электроэнергию на 60 процентов. Технические характеристики позволяют осуществлять обработку древесины диаметром от 14 см и выше с выходом продукции 61-75 процентов от круглой древесины. Цех оснащён собственным участком для подготовки и ремонта режущего инструмента. В ООО «Касимов-Древ» трудится 50 человек.
«Касимов-Древ» будет использовать в качестве сырья всю древесину, которую заготавливает ООО «Ока-Хольц», а также будет закупать круглый лес у иных заготовителей, в том числе в соседних регионах.
В аренде у «Ока-Хольц» находится более 130 тысяч гектаров леса в Касимовском, Сасовском, Пителинском, Сапожковском, Шиловском и Ряжском районах Рязанской области.
В планах «Касимов-Древ» - создание столярного цеха, ориентированного на производство мебельного щита, клееного бруса, окон, половой доски, вагонки, заготовок для мебели. Строительство производственного цеха подходит к завершению, необходимые для установки столярной линейки коммуникации уже подведены, произведена и оплата самого оборудования. Решается вопрос о производстве пеллет и топливных брикетов.    

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Модернизация производства лущеного шпона и фанеры с увеличением объемов переработки лиственной и хвойной древесины с безотходным циклом производства» ООО «Ока-Хольц»