Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ИТЦ «ГеоС» провел семинар для пользователей «К3-Коттедж». Версия 6.3

29.01.2010 16:12
27 января в г. Москве информационно-технологический центр «ГеоС» (ИТЦ «ГеоС») провел семинар для пользователей программы «К3-Коттедж», посвященный новой версии программы –  6.3 и интеграции «К3-Коттедж» с деревообрабатывающим оборудованием с ЧПУ и рассчетно-прочностной системой APM Civil Engineering.

С сообщениями на семинаре  выступили ведущие специалисты «ГеоС» (Москва) Василий Розанов и Иван Скопинцев. Архитектор-проектировщик Алла Логинова рассказала  о стыковке «К3-Коттедж» с программой «Архикад»,  версия 12.

О моделях станков с ЧПУ для деревянного домостроения рассказал  ведущий специалист «КАМИ-Групп» Александр Морозов.

Представитель научно-технического центра АПМ Сергей Розинский продемонстрировал возможности применительно к расчету деревянных конструкций и фундаментов деревянных домов.

В течение семинара все участники имели возможность обменяться мнениями  с разработчиками программы, представителями компаний «КАМИ-Групп» и НТЦ АПМ, коллегами по отрасли, а также высказать пожелания по дальнейшему развитию «К3-Коттедж» и получить ответы на вопросы по текущим проектам.

Большое внимание при обсуждении было уделено возможности стыковки программ «К3-Коттедж» и APM Civil Engineering для обеспечения более эффективной работы проектировщика.

Подобный семинар проводился впервые. На нем присутствовали более 40 человек, специалисты и руководители домостроительных предприятий, преподаватели и студенты- дипломники МГУЛ.

По словам руководителя ИТЦ «ГеоС» Василия Розанова, совместная трехчасовая работа специалистов отрасли показала эффективность программы «К3-Коттедж»  в решении задач проектирования, подготовки производств и сборки деревянных домов из бревна и бруса. Интерес участников семинара к новым возможностям «К3-Коттедж», ее интеграции с оборудованием и прочностными расчетами подтвердила правильность направления, выбранного для дальнейшего развития программы.

После завершения основной программы семинара впервые была проведена отраслевая  ярмарка вакансий, на которой руководители ведущих домостроительных предприятий имели возможность пригласить лучших студентов, обучающихся  на кафедре технологии лесопиления и деревообработки по специализации «Технология деревянного малоэтажного домостроения», на преддипломную практику  с перспективой их дальнейшего трудоустройства.

Компания  ИТЦ «ГеоС» планирует проведение подобных семинаров сделать регулярным.