Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

АЦБК будет выплачивать именные стипендии лучшим студентам Новодвинского индустриального техникума

26.03.2014 17:12
alt
С марта 2014 г. ОАО «Архангельский ЦБК» начало выплачивать именные стипендии шести лучшим студентам Новодвинского индустриального техникума (НИТ).
Как пояснил директор НИТ Сергей Андреев, именно эти учащиеся успешно осваивают специальности, наиболее востребованные на комбинате, - «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» и «Технология комплексной переработки древесины».
Именные стипендии являются дополнительным вознаграждением к основной стипендии.  
По словам генерального директора АЦБК Дмитрия Зылёва, комбинат намерен продолжить это направление деятельности, в том числе, мотивируя студентов НИТ на дальнейшую работу на предприятии, и одновременно стимулируя учащихся на улучшение успеваемости и получения знаний и навыков, нужных на Архангельском ЦБК.

Справка
Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий. По итогам 2013 г. занимает первое место по производству тарного картона, второе - по объемам варки целлюлозы.  

Контактное лицо
Милена Авада
+7 925 0106625
Avada.Milena@appm.ru
www
.appm.ru

www.pulpmill.at