Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Чечне китайцы планируют построить несколько деревообрабатывающих предприятий

10.04.2014 14:35
В Чеченской Республике состоялась встреча главы регионального Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Лемы Магомадова и группы бизнесменов из Китая. На ней обсуждались планы по строительству деревообрабатывающих предприятий.
На совещании присутствовал руководитель ведомства и представители китайской компании «Ема Групп», среди них президент компании Урумчи Чен Ган, вице-президент Щиао Тинфен  и представитель компании Куат Аманжолов.
Лема Магомадов поддержал идею строительства деревообрабатывающих предприятий. По его словам, новые предприятия поспособствуют рациональному использованию древесины, а также серьезному увеличению эффективности действий, предпринимаемых для охраны и защиты лесов, и обеспечению экологической безопасности.
На новых предприятиях станет возможным производство большого количества обрезного пиломатериала, за счет чего планируется получить значительный объем финансовых средств в бюджет Чеченской Республики. Строительство деревообрабатывающих заводов сыграет также социальную роль. Предприятия обеспечат рабочими местами более 150 местных жителей, что поможет снизить безработицу в регионе.  
Чиновник сообщил, что на данный момент ведутся переговоры по подписанию соглашения правительства Республики с китайскими предпринимателями, а также обещал посодействовать в поиске и выделении строительных площадок для планируемых 2-3 деревообрабатывающих комбинатов безотходного производства.  
 



Источник новости: FORESTEC