Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Суд отклонил иск ЛПК «Селена» к министру лесного хозяйства Башкирии

16.05.2014 15:01
Арбитражный суд Башкирии отказал лесопромышленной компании «Селена» в удовлетворении иска к министру лесного хозяйства республики Ражапу Набиуллину. Как пояснили в пресс-службе ведомства, требования холдинга о защите деловой репутации отклонены в виду их необоснованности.
Поводом для судебного разбирательства послужило выступление Ражапа Набиуллина на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Поволжье» в ноябре 2013 года. Министр рассказал журналистам, что «Селена» более чем в два раза занижает запасы леса. Кроме того, по его словам, холдинг занимается перепродажей леса на корню, нарушая тем самым условия реализации инвестиционного проекта. При этом, как подчеркнул Ражап Набиуллин, у компании по-прежнему отсутствует проект создания предприятия по глубокой переработке древесины.  
Арбитражный суд Башкирии отказал «Селене» в удовлетворении требований, тем самым признав достоверность озвученной информации, отметили в юридической службе республиканского министерства лесного хозяйства.  
В апреле этого года в суд был подан иск о возмещении ущерба в результате незаконных действий региональных чиновников, которые привели к банкротству ООО «Лесопромышленная компания «Селена». Руководство группы «Селена» было намерено получить с властей Башкирии 1,5 млрд рублей, которые были инвестированы в проект создания деревообрабатывающего производства.
По словам председателя совета директоров группы компаний «Селена» Владимира Канибера, с момента начала работ Министерство лесного хозяйства Башкортостана препятствовало деятельности предприятия. ГК «Селена» намерена прекратить свою деятельность в Башкирии.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Лесопромышленная компания «Селена» «Создание производства с полным циклом переработки древесины»