Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ГК «Титан» потратит более 400 млн рублей на инфраструктуру и технопарк нового лесозаготовительного предприятия в Архангельской области

27.05.2014 20:59
 
 
В настоящее время, Группа компаний «Титан» осуществляет инвестиции с целью развития инфраструктуры - строительство моста, понтонной переправы и технологических лесных дорог и поставку лесозаготовительной, лесовозной и дорожно-строительной техники - на лесозаготовительном производстве в Верхнетоемском районе Архангельской области.
ГК «Титан» является генеральным поставщиком лесосырья для Архангельского ЦБК. На модернизацию целлюлозно-бумажного комбината до 2017 года планируется направить 15 млрд рублей, что позволит увеличить объемы варки целлюлозы и, соответственно, объем потребляемой древесины. На сегодняшний день, сырьевая потребность Архангельского ЦБК в древесине составляет 3,6 млн м3. После ввода в эксплуатацию в конце 2014 года нового цеха полуцеллюлозы и окончания реализации проекта по реконструкции производства картона потребность комбината в древесине увеличится до 4,1 млн м3 в год.  
Для сырьевого обеспечения данного инвестпроекта администрация Архангельской области выделила в Верхнетоемском районе дополнительную расчетную лесосеку с запасом древесины в размере 630 тысяч кубометров.  
Суммарный объем инвестиций ГК «Титан» до конца 2015 года в лесозаготовительное предприятие и развитие лесной инфраструктуры составят более 400 млн рублей.  
 
ГК «Титан»