Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Руководитель министерства лесного хозяйства Башкирии отправлен в отставку

01.06.2014 23:15
30 мая оставил свой пост Ражап Набиуллин, руководитель министерства лесного хозяйства Республики Башкирия с 2008 года. В тот же день глава региона Рустем Хамитов назначал нового министра - 57-летнего главу администрации Бурзянского района Динира Ахмедьянова.
Причиной отставки Ражапа Набиуллина аналитики называют конфликт с сенатором Анатолием Бондаруком, контролирующего лесопромышленную компанию «Селена». ЛПК «Селена» намеревалась инвестировать в лесозаготовку и деревообработку в Башкирии, но недавно заявила о выводе всего своего бизнеса из республики из-за «административного давления и препятствий в реализации инвестиционного проекта со стороны Минлесхоза РБ», а также «незаконному вмешательству в деятельность юридического лица должностных лиц республиканского Минлесхоза».
Руководство ЛПК «Селена» обратились в Генеральную прокуратуру РФ с жалобой на действия властей Башкирии. В Генпрокуратуре посчитали случившееся нарушением и потребовали возбудить уголовное дело против тех, кто препятствовал предпринимательской деятельности, а также наказали материально и в административном порядке сотрудников прокуратуры Башкортостана неудовлетворительно надзиравших за исполнением законодательства о защите предпринимательских прав.  



Источник новости: mkset.ru