Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Предприятию «АВА Компани» Правительством РФ присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта

26.02.2010 15:15
Инвестиционный проект ЗАО «АВА Компани» «Строительство деревообрабатывающего предприятия в г. Омск» включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. № 419 «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов».

Согласно правительственному постановлению, к приоритетным относятся «инвестиционные проекты по созданию и (или) модернизации объектов лесной инфраструктуры (лесных дорог, лесных складов и др.) и (или) лесоперерабатывающей инфраструктуры (объектов переработки заготовленной древесины и иных лесных ресурсов, биоэнергетических объектов и др.), суммарный объем капитальных вложений в каждый из которых составляет не менее 300 млн. рублей».

Решение о статусе «АВА Компани» закреплено приказом министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора  Христенко № 58 от 27 января 2010 года.

- Предприятие «АВА Компани» - единственный на сегодня в лесной отрасли Омской области проект, официально получивший статус приоритетного инвестиционного. Мы считаем это решение подтверждением правильности стратегии развития нашей компании, направленной на обеспечение отечественного рынка продукцией высокого качества, по  цене в несколько раз ниже импортных товаров, - заявил генеральный директор «АВА Компани» Акоп Мхитарян.