Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Сахалине по фактам нарушения предпринимателями правил лесопользования возбуждены административные дела

02.03.2010 16:51
Сахалинской природоохранной прокуратурой, совместно с управлением лесного хозяйства министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области, с 24 по 27 февраля 2010 года проведена проверка исполнения законодательства о лесопользовании при заготовке древесины в Тымовском районе.

Проверкой охвачены ИП Бугаев Н.Г., ИП Евдокимов С.В., а также ООО «Форест». В ходе проверки выявлены существенные нарушения правил заготовки, утвержденные приказом Минприроды России от 16.07.2007 № 184. Как показала проверка, лесозаготовители на лесных делянах не соблюдают элементарные правила лесопользования, места рубок захламляют отходами производства, в частности, порубочные остатки брошены на лесозаготовках либо складированы на стенах леса.

По результатам проверки, в отношении виновных лиц возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность за нарушение правил использования лесов по части 1 статьи 8.25 КоАП РФ. Кроме того, в адрес руководителей лесозаготовительных организаций Сахалинской природоохранной прокуратурой внесены 3 представления об устранении выявленных нарушений закона, с постановкой вопроса о дисциплинарной ответственности должностных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
 



Источник новости: Сахалин Инфо