Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Плитспичпром» обеспечит домами жителей Дальнего Востока

31.07.2014 16:57
К сентябрю 2014 года компания «Плитспичпром» - производитель деревянных домов под торговой маркой «Доминант» - планирует завершить строительство 91 дома для жителей Дальнего Востока, пострадавших от наводнения в июле-сентябре 2013 года.
В результате бедствия несколько десятков тысяч человек остались без крова: их дома признали непригодными для проживания. Средства на постройку новых домов для пострадавших от паводка (порядка 830 млн. рублей) были собраны в ходе благотворительного марафона «Всем миром», организованного «Первым каналом». По его итогам наиболее масштабные строительные работы были развернуты в полностью затопленных населенных пунктах, среди которых - село Бельго Хабаровского края. Во избежание повторного подтопления там было решено строить дома на возвышенных участках, а для оперативного обеспечения людей жильем - использовать быстровозводимые конструкции.
alt
В качестве застройщика была выбрана компания «Плитспичпром» из Калужской области. Панельно-каркасные дома «Доминант», производимые компанией, отличаются быстротой возведения, удобством эксплуатации, надежностью и долговечностью, что позволяет успешно эксплуатировать их в суровых климатических условиях Хабаровского края. Основа построек - прочные деревянные каркасы с высококачественным утеплителем. Благодаря особой многослойной конструкции панелей обеспечивается низкая теплопроводность стен: «Требуемого уровня теплоизоляции мы достигаем при толщине стены всего в 250 миллиметров, тогда как толщина кирпичной стены без утеплителя составляла бы при этом более метра», - поясняет главный конструктор Дирекции строительства компании «Плитспичпром» Илья Костицын.  
До конца августа компания «Плитспичпром» планирует подготовить к заселению и сдать 91 жилой дом площадью от 33 до 144 кв. м. Уже в сентябре жители села Бельго получат ключи и смогут въехать в новые дома.



Источник новости: www.dominant-souz.ru