Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Биоэнергетика выше санкций: в Москве пройдет международная конференция по биотопливу

22.08.2014 14:56
20 октября в Москве в рамках деловой программы выставки «Лесдревмаш» состоится конференция «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе».  
Организаторами выступают ИАА «Инфобио» при поддержке журнала «Международная биоэнергетика» и НП «НБС». Генеральный партнер конференции - одна из ведущих компаний в области производства энергетических установок на биотопливе Polytechnik Biomass Energy. Информационные спонсоры - журнал «ЛесПромИнформ», портал о биотопливе Wood-Pellets.com, лесопромышленный портал Whatwood.ru.
Будет обсуждаться широкий круг вопросов: возможности утилизации древесных отходов с получением прибыли, технологии производства энергии из древесных отходов в российских условиях, опыт компаний в области биоэнергетики, особенности технологии, логистики, сертификации при производстве древесных топливных гранул, брикетов и топливной щепы, инвестиции в биоэнергетическую отрасль и др.
Выступят представители крупнейших энергетических концернов Европы и России, ведущие специалисты биотопливной отрасли, производители котельного оборудования для сжигания биотоплива, разработчики технологий гранулирования и брикетирования, чиновники. Среди участников покупатели и производители биотоплива, транспортные и логистические компании, банки и инвестиционные фирмы - всего около 150 специалистов из России и других стран.    
Сейчас программа конференции еще формируется, и организаторы готовы рассмотреть пожелания будущих участников касательно тем докладов и дискуссии.
Несмотря на нынешнюю политическую и экономическую нестабильность, биоэнергетика в нашей стране активно развивается: ежеквартально увеличивается товарооборот пеллет и брикетов, растет рынок биотопливного оборудования. Кроме того, укрепляются связи между российскими и европейскими партнерами в области биоэнергетики. По мнению большинства экспертов, эту отрасль не затронут никакие международные санкции и именно в ней сегодня можно спокойно работать и развиваться.  
Подать заявку на участие в конференции можно на info@infobio.ru. До 31 августа действуют скидки.
Предварительная программа конференции и подробности здесь: http://www.infobio.ru/events/2843.html

alt

alt   alt   alt