Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Правительство Иркутской области поддержит деревообрабатывающие производства

16.09.2014 10:20
Промышленные обрабатывающие предприятия Иркутской области могут получить финансовую поддержку на реализацию инвестиционных проектов. Об этом 12 сентября 2014 года сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра промышленной политики и лесного комплекса региона Кирилла Торопова. Министерство объявило о начале конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам (лизинговым платежам), полученным в российских кредитных (лизинговых) учреждениях на реализацию инвестиционных проектов промышленной сферы. На эти цели в бюджете предусмотрено 25 млн рублей.

Субсидии смогут получить организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Иркутской области, не имеющие просроченной задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты любого уровня, являющиеся резидентами Российской Федерации. При отборе участников будут учитываться социально-экономическая значимость реализации инвестиционного проекта, внедряемость технологических инноваций на производстве, количество создаваемых (модернизируемых) высокотехнологичных рабочих мест.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте министерства www.promles.irkobl.ru или по телефону 8 (3952) 28-66-13. Заявки на участие принимаются с 12 сентября по 12 октября 29014 года по адресу: г. Иркутск, ул. Горького 31, каб. 341 с 9 до 18 часов.



Источник новости: baikal-info.ru