Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Изменены правила предоставления субсидий предприятиям ЛПК для реализации инвестиционных проектов

16.09.2014 23:28
Правительство РФ внесло изменения в Правила предоставления субсидий организациям лесопромышленного комплекса на реализацию инвестиционных проектов. Соответствующее постановление № 862 от 27 августа 2014 года опубликовано на официальном сайте.
Проект постановления был разработан Министерством промышленности и торговли России, с целью содействия реализации предприятиями лесопромышленного комплекса инвестиционных проектов в области освоения лесов путем создания новых высокотехнологичных деревообрабатывающих производств.
Утвержденное постановление вносит ряд изменений в правила - уточняются основания для предоставления субсидий и расширяется список кредитных организаций, подпадающих под действие субсидий - теперь в них добавлен «Внешэкономбанк».
В постановлении определяются критерии отнесения производств к высокотехнологичным обрабатывающим производствам. Кроме этого дополнен перечень документов, которые должны быть предоставлены в Минпромторг РФ для получения субсидий заинтересованными предприятиями и организациями лесопромышленного комплекса.
Помимо того, для получения субсидий объем инвестиций в проект должен составлять не ниже определенного уровня:  
  • для инвестиционных проектов в сфере деревообработки и производства изделий из дерева не менее 500 млн. рублей,
  • для инвестпроектов в целлюлозно-бумажной промышленности (производство целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них) не менее 3 млрд. рублей.
  



Источник новости: sbo-paper.ru