Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Российские перспективы лесной биоэнергетики обсудят на круглом столе в Екатеринбурге

17.09.2014 13:41
25 сентября в Екатеринбурге в рамках выставок Lesprom-Ural Professional и «Экспомебель-Урал» (23-26 сентября 2014 года) состоится круглый стол «Биоэнергетика на основе древесины». Организаторами мероприятия выступает Уральский государственный лесотехнический университет, «Межрегиональная выставочная компания - Урал» и ее стратегический партнер - журнал «ЛесПромИнформ».
На круглом столе планируется обсудить основные направления и перспективы развития энергетики на местных видах топлива в  Свердловской области, пути его сбыта в регионе, возможности производства и использования попутной тепловой энергии при производстве древесного угля и многое другое. Вниманию слушателей будет предложен экспертный анализ состояния современного рынка биотоплива и перспектив его развития в Германии и Австрии. С докладами выступят представители Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, ПКТБ «Свердлеспром», «УралТехДревУголь» , Режевского леспромхоза, «Завода Эко Технологий», Уральского лесного технопарка, «Уральской торфяной компании», компании RUF и попечительского совета по лесной промышленности и оборудованию Германии (KWF).
Для отраслевых мероприятий, которые организует «ЛесПромИнформ», тема производства и применения биотоплива уже стала одной из традиционных. Первый круглый стол по биотопливу «Использование порубочных остатков, неликвидной древесины и отходов лесопиления и деревообработки для производства тепловой и электрической энергии» редакция провела в 2008 году в Москве. Затем, в 2011 году, тоже в российской столице, журнал в партнерстве с ИАА «Инфобио» организовал конференцию «Пеллеты, брикеты, щепа и древесные отходы - производство, сбыт, финансирование и технология». В 2014 году этой теме была посвящена прошедшая в Красноярске конференция «Использование древесных отходов на предприятиях ЛПК и в децентрализованной энергетике. Повышение эффективности производства». «ЛесПромИнформ» не раз поддерживал и поддерживает мероприятия по биотопливу, инициированные ИАА «Инфобио», а также включал эту тему в программы своих конференций и семинаров по разным направлениям леспрома (лесопилению и пр.). Располагая существенными наработками по актуальным вопросам производства и применения топлива из древесных отходов, «ЛесПромИнформ» поддержал инициативу организатора выставок в Екатеринбурге «Межрегиональной выставочной компании - Урал» и Уральского государственного лесотехнического университета, предложивших провести круглый стол по биотопливу в рамках сентябрьских проектов.
Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации.
Ознакомиться с программой круглого стола и зарегистрироваться для участия в нем можно по телефону + 7 (812) 640-98-68 или на странице мероприятий.