Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Рынок древесных плит сегодня и завтра. Аналитика от Poyry на конференции в рамках выставки «Лесдревмаш»

08.10.2014 15:08
Компания Poyry (Финляндия) примет участие в конференции «Производство древесных плит: перевооружение действующих и создание новых предприятий» с докладом «Отечественное и мировое производство древесных плит: состояние и прогноз развития, конкурентная среда».
Древесные плиты пользуются неизменной популярностью в первую очередь в таких отраслях, как производство мебели и строительство. ДСП, MDF, OSB - это лишь некоторые виды древесных плит. В России - стране, обладающей, богатыми лесными ресурсами, производителей плитной продукции немного: в стране существует небольшое количество производителей ДСП и MDF, порою работающих еще с советских времен без обновления оборудования, некоторые производства являются модернизированными или недавно открывшимися, как, например, крупнейший деревообрабатывающий комбинат KASTAMONU или Зиминский завод ДСтП. Крупный производитель OSB вообще пока существует только один - ДОК «Калевала» в Карелии, но в ближайшие годы ожидается открытие еще нескольких производств. Сфера применения плитной продукции обширна - спрос на строительство и мебель будет всегда, его интенсивность может меняться, объем производства мебели и строительства будет расти или падать, но это те сферы, которые будут востребованы всегда. Подробнее о положении дел и перспективах развития в плитной промышленности России и других стран, будет рассказано в докладе компании Poyry 21 сентября на конференции по плитам в Москве в рамках выставки «Лесдревмаш». Компания Poyry (Финляндия) - мировой эксперт в области консалтинга и проектирования в таких отраслях, как целлюлозно-бумажная, лесная, химическая, нефтехимическая промышленности и теплоэнергетики. Poyry принимает участие в мероприятиях, инициированных и организованных журналом «ЛесПромИнформ» с 2008 года.
Конференция «Производство древесных плит» пройдет в Синем зале 2-го павильона ЦВК «Экпоцентр» 21 сентября в рамках выставки «Лесдревмаш» (20-23 октября). Организатор - стратегический информационный партнер выставки журнал «ЛесПромИнформ» при поддержке ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР». Генеральный спонсор - Dieffenbacher, официальный партнер - Huntsman.
Подробная информация о конференции и условия участия - на странице мероприятия или по телефону +7 (812) 640-98-68.