Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России поддержит плитную конференцию от «ЛесПромИнформ»

15.10.2014 17:21
Об этом договорились Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России и редакция журнала «ЛесПромИнформ», генерального информационного партнера форума «Лес и Человек». 

Конференция «Производство древесных плит: перевооружение действующих и создание новых предприятий» пройдет 21 октября в рамках выставки «Лесдревмаш». Согласно достигнутым договоренностям, она будет включена в программу VII Международный форума «Лес и Человек», который состоится одновременно с выставкой «Лесдревмаш», и будет представлена организациям, входящим в состав Союза, как рекомендованная для посещения.
Основные темы конференции: состояние и прогноз развития отечественного и мирового производства древесных плит, региональная потребность отечественной мебельной и строительной отраслей промышленности в плитной продукции, сырьевая база плитного производства и ее доступность в регионах России, привлечение инвестиций в отрасль, а также все этапы технологического процесса производства MDF, ДСП и OSB. Как пример из практики организации и функционирования такого производства будет рассказано о Зиминском заводе ДСтП - крупнейшем плитном предприятии в Приангарье, перспективах его развития и предлагаемой продукции. Кроме этого в рамках конференции состоится первая публичная презентация завода Kastamonu - потенциально крупнейшего деревообрабатывающего завода в РФ и одного из крупнейших производителей плит в мире. Также состоится презентация перспектив развития белорусской плитной промышленности и ее влияния на рынок РФ. Среди докладчиков - POYRY, ВНИИДРЕВ, Институт леса Финляндии Metla, «Компания ВАЛЬТЕР», Консультационная фирма «ПИК», PAL и др. Генеральный спонсор конференции - компания Dieffenbacher, официальный партнер - Huntsman.
Конференция «Производство древесных плит» пройдет 21 октября в Синем зале 2-го павильона ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в рамках выставки «Лесдревмаш» (20-23 октября). Организатор - стратегический информационный партнер выставки - журнал «ЛесПромИнформ» при поддержке Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России и ЗАО «Экспоцентр».

Для компаний, занимающихся производством мебели, действует специальное предложение на участие в конференции - звоните, подробности по телефону.