Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Итоги выставки «Деревообработка-2014» в Минске

16.10.2014 15:33
21 ежегодная международная специализированная выставка «Деревообработка-2014» прошла с 29 сентября по 02 октября в Минске (Республика Беларусь). «ЛесПромИнформ» принял в ней участие. 
Организатором мероприятия выступила компания ЗАО «МискЭкспо».    
В выставке приняли участие ведущие производители и поставщики оборудования из Австрии (Muehlboeck), Беларуси (Зебравуд, Интервесп, ЭСА), Германии (Bruсks, GreCon, IMA, Leitz, Serra, Siempelkamp), Дании (Moldow), Италии (Acimall, Carmac, Storti), Польши (Hamech, Jowat), России (Бакаут, Ками-центр, Сенеж-препараты, Элси), Словении (Arhar Engineering, Mebor, Wravor), Франции (Forezienne), Швеции (Firefly) и ряда других стран.
Среди посетителей - специалисты лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности.  По данным организаторов, выставку посетили более 9 000 специалистов.  
Белорусская деревообрабатывающая промышленность на данный момент развивается, поэтому интерес со стороны производителей и конечных потребителей к выставке достаточно велик.  
В рамках деловой программы выставки состоялся семинар «Состояние возобновляемой энергетики в Республике Беларусь и меры по ее дальнейшему развитию» (организатор - Ассоциация «Возобновляемая энергетика»), а также семинар «Комплектующие для деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Тенденции и инновации» (организатор - Ассоциация деревообрабатывающих и мебельных предприятий).  
Следующая выставка «Деревообработка -2015» пройдет в Минске с 29 сентября по 2 октября 2015 года.