Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Братском ЛПК Группы «Илим» погиб еще один рабочий

29.10.2014 13:42
Рабочий подрядной организации «Вектор Плюс» 23 октября погиб на территории Братского лесоперерабатывающего комплекса Группы «Илим». По предварительной версии, причиной несчастного случая стала неудовлетворительная работа компании-подрядчика.
Во время выполнения работ по ремонту трубопровода на станции перекачки активного ила оборвался стальной строп крана, принадлежащего другой подрядной компании «Спецавтотранс». В результате чего, работник «Вектора Плюс» получил смертельный удар в голову гаком крана. Для расследования обстоятельств произошедшего в компании создана спецкомиссия, усилен контроль за всеми подрядными организациями, работающими на территории БЛПК Группы «Илим». Инцидент не повлиял на работу комбината, производство продолжается в штатном режиме.
18 сентября на территории Братского лесоперерабатывающего комплекса Группы «Илим» произошёл несчастный случай (разрыв паропровода) со смертельным исходом работника предприятия. По данному обстоятельству следствие возбудило уголовное дело.
Братский лесоперерабатывающий комплекс - одно из крупнейших российских предприятий по переработке древесины с объемом потребления сырья более 7 млн. м3 в год.
 



Источник новости: news.ircity.ru