Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Канадские Norbord и Ainsworth Lumber объединились: производственные мощности новой компании - более 716 млн м2 OSB в год

10.12.2014 16:08
Канадские компании Norbord (г. Торонто, пр. Онтарио) и Ainsworth Lumber (г. Ванкувер, пр. Британская Колумбия) подписали окончательное соглашение о слиянии для создания ведущей мировой компании, специализирующейся на выпуске OSB.
Объединенная компания будет вести операционную деятельность в Северной Америке, Европе и Азии. Ожидается, что сделка будет способствовать росту доходов и денежных потоков в течение первого года. На основе отчетности pro forma совокупные продажи Norbord и Ainsworth Lumber по итогам финансового года, завершившегося 27 сентября 2014 г., составили $1,63 млрд. Совокупные производственные мощности Norbord и Ainsworth Lumber позволяют производить более 716 млн м2 OSB в год, что соответствует площади канадского Торонто.
Согласно достигнутым договоренностям, Norbord приобретет все выпущенные обыкновенные акции Ainsworth. Акционеры Ainsworth получат 0,1321 пая Norbord за каждую акцию. По данным агентства Reuters, сумма сделки может составить $667 млн.
 



Источник новости: Lesprom Network