Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Китай опубликовал программу закрытия устаревших производств ЦБП на 2014 год

11.12.2014 23:27
В Китае опубликован третий вариант программы закрытия устаревших производств в секторе ЦБП на 2014 год. Итоговый показатель должен составить 4,92 млн тонн.

Новая директива Министерства промышленности и информационных технологий КНР (MIIT) была принята во второй половине ноября. В списке появились еще семь предприятий, которым предписано остановить производства до конца декабря. Суммарные мощности этих производителей составляют 297 тыс. тонн. Все они расположены в провинциях Фуцзянь, Цзянси и Хунань.
Одна из упомянутых компаний - Fujian Lishu Pulp and Paper - должна будет закрыть завод по производству бамбуковой целлюлозы мощностью 50 тыс. тонн. Еще пять компаний должны будут остановить производства макулатурных картонов, общая мощность которых - 236 тыс. тонн.
Программа закрытия устаревших производств в секторе ЦБП и других отраслях промышленности действует уже несколько лет.
В секторе ЦБП закрытию подлежат: линии по производству древесной массы с годовой мощностью менее 51 тыс. тонн; линии по производству целлюлозы из недревесного растительного сырья с годовой мощностью менее 34 тыс. тонн; линии по производству макулатурной массы с годовой мощностью менее 10 тыс. тонн; линии по производству газетной бумаги с годовой мощностью менее 50 тыс. тонн; линии по производству бумаги для письма и печати с шириной сетки менее 1,76 м и скоростью ниже 120 м/мин, а также линии по производству коробочного и тарного картона с шириной сетки менее 2 м и скоростью ниже 80 м/мин.




Источник новости: Бумпром.ру