Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Глава Рослесхоза и губернатор Томской области заключили договор о сотрудничестве

19.12.2014 15:38
В Томске состоялась рабочая встреча руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика с губернатором региона Сергеем Жвачкиным. По ее итогам между Рослесхозом и администрацией Томской области было подписано соглашение о взаимодействии в области лесных отношений. Документ предполагает сотрудничество сторон, направленное на обеспечение многоцелевого, рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов. Соглашение вступает в силу с 1 января 2015 года и действует до конца года.

Глава субъекта рассказал о ситуации в лесном хозяйстве и отметил положительную динамику в его развитии. По словам Жвачкина, регион особенно нацелен на реализацию проектов по глубокой переработке древесины. К февралю 2015 года в Асиновском районе Томской области будет введен в эксплуатацию российско-китайский лесопромышленный комплекс стоимостью 30 млрд рублей. Всего в рамках заключенного соглашения с инвестором будет введено в эксплуатацию три деревоперерабатывающих завода. Губернатор также отметил необходимость развития транспортной инфраструктуры, что позволит вовлечь в оборот новые лесные площади.  
Иван Валентик, свою очередь, рассказал о последних изменениях в лесном законодательстве и выразил готовность поддержать инициативы региона.



Источник новости: Российские лесные вести