Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Архангельский ЦБК победил в конкурсе «Природоохранная и экологическая деятельность на предприятиях»

28.01.2015 16:22
alt
ОАО «Архангельский ЦБК» стало победителем национального конкурса «Природоохранная и экологическая деятельность на предприятиях» за реализацию проекта «Выполнение природоохранного мероприятия: установка нового котла с кипящим слоем с использованием в качестве топлива древесных отходов и осадка сточных вод».  
Национальный конкурс ежегодно проводится Советом по сохранению природного наследия нации. В состав Совета входят члены Совета Федерации от всех комитетов, депутаты Государственной Думы, руководители законодательных органов субъектов РФ, представители федеральной и региональной исполнительной власти.  
Руководителями Совета по сохранению природного наследия нации являются члены Совета Федерации Федерального собрания РФ Геннадий Горбунов, Сергей Катанандов и сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, руководитель Исполнительной дирекции Совета, координатор по работе Сенаторского клуба Совета Федерации Владимир Зотов.  
В сентябре 2014 г. Архангельский ЦБК запустил новый многотопливный котел-утилизатор для совместного сжигания осадков сточных вод и кородревесных отходов финской компании Valmet Power Oy.   Агрегат работает по инновационной технологии - сжигание топлива в пузырьковом кипящем слое (HybexTM). Это позволило компании повысить энергонезависимость за счет сжигания биомассы, получить дополнительный объем собственного пара и электроэнергии для сокращения потребления покупных энергоресурсов, снизить выбросы парниковых газов и образование отходов.