Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Дмитрий Клейн: проект строительства завода OSB Swiss Krono Group в Пермском крае, возможно, будет свернут

05.02.2015 13:22
Реализация проекта строительства завода ООО «Свисс Кроно Рус» (входит в швейцарскую группу компаний «Свисс Кроно Груп») в Пермском крае откладывается. Об этом заявил Дмитрий Клейн, предприниматель, бывший министр природных ресурсов и экологии Пермского края. По его словам, «проект, возможно, вообще будет свернут».
 
Весной 2014 года ООО «Свисс Кроно Груп» стало победителем аукциона по продаже земельного участка для развития деревообрабатывающего производства в Пермском крае. Участок площадью в 29 га предполагалось использовать для строительства завода по производству плит OSB в Пермском крае. Заявлялось, что инвестиции в это производство составят 10,440 млрд руб. в течение двух с половиной лет.
 
«Компания «Свисс Кроно Рус» должна была принять решение об инвестировании до конца 2014 года. Однако этого не произошло. Вполне возможно, что она пересмотрит свои планы. В данный момент она только провела подготовку площадки, больше ничего вложено не было, и край до сих пор от нее ничего не получил. Строительство пока не начинали».