Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Житель Забайкальского края незаконно спилил 150 сосен для строительства дома

06.02.2015 16:56
В Забайкальском крае местный житель подозревается в незаконной порубке 150 сосен для строительства дома. Своими действиями он нанес ущерб почти в 1 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой полиции.

Поваленные деревья в лесном массиве недалеко от поселка Курорт-Дарасун (Карымский район, Забайкальский край) обнаружили специалисты государственной лесной службы. «Черные лесорубы», находившиеся на месте порубки, скрылись от инспекторов на тракторе. Сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Курорт-Дарасунское» ОМВД России по Карымскому району провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к незаконной порубке может быть причастен житель соседнего Дульдургинского района. В беседе с полицейскими мужчина 1967 года рождения признался в совершении преступления. По его словам, заготовка древесины шла для строительства дома.  
По предварительным подсчетам, ущерб от порубки составил около 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. Незаконно спиленную древесину и трактор полицейские изъяли.  
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Источник новости: 75.mvd.ru